获利能力 Profitability (单位:美元)
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率(ROE) | 72.41% | 43.62% | 18.53% | 13.20% | -8.43% | -34.75% | -12.96% | -0.46% |
| 总资产收益率(ROA) | 36.27% | 27.47% | 13.80% | 8.62% | -6.75% | -22.12% | -10.85% | -0.35% |
| 毛利率 | 40.96% | 37.89% | 34.85% | 35.17% | 30.36% | 27.85% | 24.86% | 22.37% |
| 净利率 | 21.16% | 19.89% | 12.22% | 8.59% | -8.52% | -54.95% | -38.58% | -6.36% |
| 每股收益(EPS) | 0.35 | 0.37 | 3.44 | 446.76 | -14756.00 | -15043.76 | -1196.74 | -0.81 |
财务结构 Financial Structure
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 现金占总资产比率 | 52.84% | 62.35% | 61.11% | 70.49% | 68.13% | 45.02% | 56.33% | 62.22% |
| 负债占总资产比率 | 29.86% | 24.40% | 20.08% | 13.57% | 19.83% | 12.92% | 8.71% | 3.68% |
经营能力 Operating Capability
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 应收账款周转率(次) | 22.37 | 48.00 | 26.03 | 90.15 | 72.62 | 64.74 | 288.92 | 6190.85 |
| 平均收现日数 | 16 天 | 8 天 | 14 天 | 4 天 | 5 天 | 6 天 | 1 天 | 0 天 |
| 固定资产周转率(次) | 0.0024 | 0.0014 | 0.0011 | 0.0041 | 0.0721 | 0.0730 | 0.0868 | 0.0855 |
| 总资产周转率 | 171.62% | 137.30% | 112.83% | 100.23% | 79.20% | 41.68% | 28.24% | 17.77% |
现金流量 Cash Flow (单位:亿美元)
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 现金及现金等价物 | 0.14 | 0.23 | 0.25 | 0.52 | 0.55 | 0.71 | 1.01 | 1.73 |
| 净利润 | 0.10 | 0.10 | 0.06 | 0.06 | -0.05 | -0.35 | -0.19 | -0.01 |
| 经营活动现金流量 | 0.10 | 0.09 | 0.04 | 0.09 | 0.04 | -0.08 | -0.11 | -0.04 |
| 投资活动现金流量 | -0.04 | 0.00 | -0.01 | -0.06 | -0.07 | -0.65 | 0.04 | -0.32 |
| 筹资活动现金流量 | 0.01 | 0.00 | -0.00 | 0.22 | 0.07 | 0.96 | 0.37 | 1.09 |
| 净现金流量 | 0.07 | 0.09 | 0.03 | 0.25 | 0.04 | 0.22 | 0.29 | 0.73 |
消费周期
- 近五年ROE对比
1
100.00%
H&R布洛克
HRB
2
100.00%
HomesToLife Ltd
HTLM
3
100.00%
胜牌
VVV
4
100.00%
Somnigroup International Inc
SGI
5
100.00%
卡骆驰
亏损年份
CROX
6
100.00%
Red Rock Resorts Inc-A
RRR
7
80.28%
Betterware de Mexico SAPI de C
BWMX
8
79.27%
Kontoor Brands Inc
KTB
9
68.63%
Murphy USA Inc
MUSA
10
65.98%
Atmus Filtration Technologies I
ATMU
11
65.28%
莎莉美容
SBH
12
62.77%
Churchill Downs Inc
CHDN
13
60.26%
Victoria’s Secret & Co
VSXY
14
59.73%
The TJX Companies Inc
TJX
15
59.52%
巴克尔
BKE
16
57.76%
Williams-Sonoma Inc
WSM
17
56.80%
艾里逊变速箱
ALSN
18
56.35%
ULTA美妆
ULTA
19
55.84%
Arhaus Inc-A
ARHS
20
54.28%
云狄斯快餐
WEN
21
50.49%
拖拉机供应
TSCO
22
47.13%
博伊德赌场
BYD
23
45.89%
亿客行
亏损年份
EXPE
24
45.77%
狄乐百货
DDS
25
45.68%
达登饭店
DRI
26
44.89%
百思买
BBY
27
44.06%
Build-A-Bear Workshop Inc
BBW
28
43.04%
伯灵顿百货
BURL
29
42.77%
法拉利
RACE
30
42.76%
迪克体育用品
DKS