获利能力 Profitability (单位:美元)
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率(ROE) | -308.71% | 1078.98% | 314.98% | -101.22% | 4.77% | -104.22% | 10.34% | 6.21% |
| 总资产收益率(ROA) | -81.58% | -57.17% | -4.74% | -16.16% | 2.20% | -81.75% | 8.05% | 4.47% |
| 毛利率 | -17.12% | -12.04% | 27.79% | 28.78% | -326.89% | -29.44% | 42.29% | -0.94% |
| 净利率 | -60.06% | -68.19% | -140.44% | -621.22% | 3457.95% | -3134153.32% | 443.58% | 142.34% |
| 每股收益(EPS) | -1.49 | -0.41 | -0.38 | -1.17 | 0.10 | -2.29 | 0.26 | 0.17 |
财务结构 Financial Structure
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 现金占总资产比率 | 5.12% | 33.90% | 35.59% | 47.60% | 59.86% | 45.42% | 47.09% | 47.49% |
| 负债占总资产比率 | 111.11% | 97.76% | 104.84% | 64.69% | 42.07% | 13.33% | 17.81% | 23.76% |
经营能力 Operating Capability
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 应收账款周转率(次) | 27.99 | 584.03 | 3.70 | 29.35 | 0.84 | - | 98.07 | 16.61 |
| 平均收现日数 | 13 天 | 1 天 | 99 天 | 12 天 | 433 天 | - | 4 天 | 22 天 |
| 固定资产周转率(次) | 0.3553 | 0.5189 | 10.6567 | 0.7230 | 28.2312 | 871.5172 | 4.1935 | 1.9166 |
| 总资产周转率 | 135.83% | 83.83% | 3.38% | 2.85% | 0.07% | 0.00% | 1.69% | 3.11% |
现金流量 Cash Flow (单位:亿美元)
| 指标 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 现金及现金等价物 | 0.01 | 0.05 | 0.07 | 0.18 | 0.22 | 0.13 | 0.16 | 0.19 |
| 净利润 | -0.14 | -0.09 | -0.01 | -0.06 | 0.01 | -0.24 | 0.03 | 0.02 |
| 经营活动现金流量 | -0.02 | -0.06 | -0.02 | -0.03 | -0.02 | -0.01 | -0.00 | -0.02 |
| 投资活动现金流量 | -0.07 | 0.00 | 0.03 | -0.02 | -0.01 | -0.06 | 0.03 | 0.06 |
| 筹资活动现金流量 | 0.08 | 0.10 | -0.01 | 0.18 | 0.06 | -0.00 | 0.00 | -0.01 |
| 净现金流量 | -0.01 | 0.04 | 0.00 | 0.13 | 0.02 | -0.08 | 0.02 | 0.03 |
消费周期
- 近五年ROE对比
1
100.00%
H&R布洛克
HRB
2
100.00%
HomesToLife Ltd
HTLM
3
100.00%
胜牌
VVV
4
100.00%
Somnigroup International Inc
SGI
5
100.00%
卡骆驰
亏损年份
CROX
6
100.00%
Red Rock Resorts Inc-A
RRR
7
80.28%
Betterware de Mexico SAPI de C
BWMX
8
79.27%
Kontoor Brands Inc
KTB
9
68.63%
Murphy USA Inc
MUSA
10
65.98%
Atmus Filtration Technologies I
ATMU
11
65.28%
莎莉美容
SBH
12
62.77%
Churchill Downs Inc
CHDN
13
60.26%
Victoria’s Secret & Co
VSXY
14
59.73%
The TJX Companies Inc
TJX
15
59.52%
巴克尔
BKE
16
57.76%
Williams-Sonoma Inc
WSM
17
56.80%
艾里逊变速箱
ALSN
18
56.35%
ULTA美妆
ULTA
19
55.84%
Arhaus Inc-A
ARHS
20
54.28%
云狄斯快餐
WEN
21
50.49%
拖拉机供应
TSCO
22
47.13%
博伊德赌场
BYD
23
45.89%
亿客行
亏损年份
EXPE
24
45.77%
狄乐百货
DDS
25
45.68%
达登饭店
DRI
26
44.89%
百思买
BBY
27
44.06%
Build-A-Bear Workshop Inc
BBW
28
43.04%
伯灵顿百货
BURL
29
42.77%
法拉利
RACE
30
42.76%
迪克体育用品
DKS